Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Сергей Шубенков получил допуск от IAAF на участие в международных стартах в нейтральном статусе

12.04.2018

Армеец Сергей Шубенков получил допуск от IAAF на участие в международных стартах в нейтральном статусе

Сегодня, 12 апреля, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) направила в адрес Всероссийской федерации легкой атлетике (ВФЛА) письмо с информацией о получении допуска для выступления на международных стартах в нейтральном статусе на 2018 год российских легкоатлетов, в том числе для чемпиона мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами старшего лейтенанта ВС РФ Сергея Шубенкова.

«Не буду скрывать, я очень рад тому, что мне наконец-то дали допуск на международные старты. Сейчас я нахожусь на сборах в Сочи и усиленно готовлюсь к сезону. Надеюсь начать его на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае. Потом меня будет ждать Юджин. Что касается главных задач на сезон, то я хочу очень хорошо выступить на чемпионате Европы в Берлине и вернуть себе титул победителя. Хотя противостоять мне будут очень серьезные соперники во главе с бывшим кубинцем Ортегой, сейчас выступающим за Испанию», - цитирует Шубенкова ТАСС.

Ранее Сергей Шубенков был включен в число участников соревнований в беге на 110 метров с барьерами, которые пройдут на третьем этапе «Бриллиантовой лиги». Соревнования пройдут в американском Юджине 26 мая.

Также разрешение на выступления, помимо обладателя полного комплекта медалей чемпионатов мира Шубенкова, получила еще одна армейская спортсменка чемпионка Европы Ксения Аксенова (бег на 400 м).

Ранее IAAF дала допуск на участие в международных стартах в нейтральном статусе на 2018 год 21 российскому легкоатлету.

Участники
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ