В Москве прошел гала-матч по хоккею, посвященный Дню космонавтики

07.04.2018

В Ледовом катке ЦСКА состоялся гала-матч по хоккею, посвященный Дню космонавтики. Встречались команды «КомАр» - команда гостей, состоящая, в основном, из артистов и шоуменов и команда хозяев площадки – «Красные звёзды»

В составе гостей играли: вратарь Владислав Михайловский, полевые игроки – артист театра и кино Андрей Бурковский, актер и телеведущий Оскар Кучера, композитор и музыкант Олег Бутман, актеры - каскадеры Владислав Шкляев и Владимир Карпович, продюссеры Александр Морозов и Александр Алексеев, актеры Евгений Зензевеев, Олег Королев, Андрей Запускалов, Владислав Ручимсиий, певец и музыкант Герман Грач. В составе гостей играли также двукратный чемпион СССР по футболу Александр Мостовой, чемпион мира по хоккею среди молодёжи Александр Зевахин, обладатель Кубка Гагарина по хоккею Михаил Анисин, Тренер команды – Герман Скоропупов.

Среди болельщиков КомАра был актер Андрей Мерзликин.

В составе команды «Красные звёзды» были вратари: Александр Фомичев – комментатор телеканала «Матч ТВ», подполковник Роман Кудрявцевзаместитель начальника ЦСКА, полевые игроки: Сергей Неверов, заместитель председателя Госдумы России, Тимур Иванов – заместитель министра обороны Российской Федерации – капитан команды, генерал-полковник Виктор Горемыкин – начальник Главного управления кадров Минобороны России, Михаил Сапунов – директор департамента имущественных отношений Минобороны России, полковник Артём Громов – начальник ЦСКА, полковник Андрей Зыков – заместитель начальника Управления физической подготовки и спорта Минобороны России, Георгий Кабанов - заместитель начальника отдела физической культуры и массового спорта Минспорта России, Александр Харламов – спортивный менеджер ПХК ЦСКА, Станислав Александров – помощник президента ПХК ЦСКА, Александр Еременко – двукратный чемпион мира, лучший вратарь КХЛ 2012-2013 годов, Игорь Щадилов – обладатель Кубка Европейских чемпионов, четырёхкратный чемпион России, Владимир Крамской – трехкратный чемпион страны, старший тренер СДЮШОР ЦСКА по хоккею, молодые игроки, чемпионы Москвы – Михаил Байда, Дмитрий Канарейкин, Александр Артамонов. Тренер команды - Константин Маргольф – советник председателя Совета ветеранов спорта ЦСКА.

В торжественной церемонии открытия гала-матча приняли участие и выступили с приветственной речью почётные гости: летчик-космонавт Российской Федерации, Герой России, депутат Государственной Думы, полковник Максим Сураев, легенда советского и мирового хоккея, двукратный олимпийский чемпионе, заслуженный мастер спорта Александр Сергеевич Якушев, игроки «Красных звёзд» Сергей Неверов и Тимур Иванов.

Судейскую бригаду представлял участник двух Олимпийских игр в качестве главного арбитра Николай Морозов, провел гала-матч хоккейный диктор основной команды ЦСКА Юрий Любимов.

Несмотря на заявленный товарищеский формат встречи игра получилась азартной и скоростной. С первых минут ледовой баталии закипели страсти, активно подогреваемые болельщиками, в основном членами семей и друзьями хоккеистов.

В первом периоде дважды отличился Георгий Кабанов. Ворота «Красных звезд» остались «сухими». Второй период, в котором дважды исполнялись штрафные броски, прошел под небольшим преимуществом гостей. Здесь лидером выступил Михаил Анисин. На перерыв хоккеисты ушли при равном счёте – 2:2. Решающим оказался третий период, когда в ворота «КомАра» влетели четыре безответные шайбы. Отличились – Никита Крамской, Михаил Байда и дважды Михаил Сапунов, забивший финальную шайбу на последней минуте встречи.

Итоговый счёт матча 6:2 в пользу «Красных звёзд».

По окончании встречи были признаны лучшими игроками: в команде артистов – Герман Грач, у хозяев – Георгий Кабанов. У армейцев признан самым ценным игроком встречи Виктор Горемыкин, у соперников – Александр Морозов. Команда «Комарт» за участие в гала-матче, посвященном Дню космонавтики, получила из рук летчика-космонавта Максима Сураева Малый кубок, а победители – Большой кубок.

Завершилась встреча общим фотографированием и обменом подарками.

Руководство Клуба выражает благодарность Тимуру Прокопенко, Сергею Неверову, Тимуру Иванову, Константину Маргольфу, Роману Любимову, Игорю Щадилову, Георгию Кабанову и Николаю Морозову за организацию и проведение гала-матча.