Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Светлана Ишмуратова приняла участие в заседании круглого стола

06.04.2018

Светлана Ишмуратова приняла участие в заседании круглого стола

Вчера, 5 апреля, на площадке Общероссийского народного фронта Москвы прошло заседание круглого стола, посвященное перспективам развития института наставничества в городе Москве.

Участники круглого стола обсудили планы действий в сфере наставничества в столице. Затронули вопросы наставничества в социальной сфере, поговорили об использовании потенциала старшего поколения в развитии города.

Особое внимание уделили теме наставничества в спорте, о чем подробно рассказала двукратная олимпийская чемпионка, заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом, полковник Светлана Ишмуратова.

В числе участников также присутствовали наставники с большим опытом работы в профессии такие, как руководитель «Косинского детского морского клуба», командор клуба, капитан 1-го ранга Михаил Шадрин, кондитер и бизнесмен Олег Ильин, лауреат Государственной премии РФ Георгий Жиденко, член-корреспондент Академии Педагогических и Социальных наук РФ Елена Седлецкая и другие.

Ранее представители московского штаба ОНФ на встрече с мэром Москвы обсудили вопрос о включении раздела «Наставничество» в программу активного долголетия, которая сейчас стартовала в столице. В Москве сконцентрировано немало профессионалов, имеющих колоссальный опыт государственной службы. Наставники обладают высоким уровнем компетенций и бесценным опытом – при создании условий, многие из них могут стать наставниками. Эксперты Народного фронта убеждены, что для начала необходимо собрать и проанализировать лучшие наставнические практики Москвы на производстве, в бизнесе, социальной сфере. Новые формы наставничества должны способствовать не только передаче опыта и знаний, но и стать важным звеном связи поколений.

ЦСКА в СМИ