Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На Спартакиаде ЦОВУ МО РФ в ЦСКА стартовали соревнования по плаванию

04.04.2018

На Спартакиаде ЦОВУ МО РФ в ЦСКА стартовали соревнования по плаванию

Сегодня, 4 апреля, в Москве в бассейне ЦСКА стартовала Спартакиада Центральных органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации по плаванию.

Заявки на участие в соревнованиях по плаванию подали 38 команд. В каждой команде по 6 участников. Команды разбиты на 3 группы. В первой группе – 11 команд, во второй – 12 , в третьей – 14 .

По регламенту соревнований каждая команда из 6 человек выставит спортсменов для участия в стартах на следующих дистанциях:

500 метров (для участников I возрастной группы «до 35 лет»);

500 м и 100 м (для участников II возрастной группы «до 40 лет»);

100 м и 100 м (для участников III возрастной группы «до 45 лет»);

50 м (для участников IV возрастной группы «старше 45»).

Сегодня соревнования проходят на дистанциях 50 м вольный стиль – мужчины IV группа, 100 м вольный стиль – мужчины III группа, 100 метров брасс мужчины II и III группа, а также 500 м вольный стиль для участников I возрастной группы.

На церемонии открытия соревнований главный инспектор отдела видов, родов и органов военного управления Центрального аппарата МО Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил РФ подполковник Павел Балашов пожелал участникам заплывов добиться больших спортивных результатов, личных и командных побед на водных дорожках бассейна ЦСКА.

Завтра, 5 апреля, состоится эстафета 4х100 м, в которой примут участие представители разных возрастных групп. После эстафеты будут подведены итоги выступлений военнослужащих пловцов общекомандном зачете.

В соревнованиях по плаванию принимают участие более 200 военнослужащих и государственных гражданских служащих.

Всего спартакиада включает 11 военно-прикладных видов спорта. В течение этого года военнослужащим предстоит также принять участие в соревнованиях по легкой атлетике (19-20 апреля), стрельбе из штатного и табельного оружия (16-17 мая), пейнтболу (30-31 мая), настольному теннису (6-8 июня) и др. По завершении Спартакиады будут подведены итоги соревнований в общекомандном зачете.

Спартакиада проводится в целях совершенствования физической подготовки военнослужащих и государственных гражданских служащих.

Фото: Борис Бухтияров

ЦСКА в СМИ