Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский боксер Альберт Батыргазиев стал серебряным призером первенства Европы

03.04.2018

Армейский боксер Альберт Батыргазиев стал серебряным призером первенства Европы

В период с 25 марта по 1 апреля в городе Тыргу-Жиу в Румынии прошло первенство Европы среди спортсменов в возрасте от 19 до 22 лет. Сборная команда России по боксу заняла первое общекомандное место на первенстве Европы, завоевав три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали.

В составе сборной армейский спортсмен Муслим Гаджимагомедов стал победителем первенства Европы среди молодежи в весовой категории до 91 килограмма и Альберт Батыргазиев завоевал серебряную награду в весовой категории 60 кг.

Альберт Батыргазиев дошел до финала, где встретился с белорусским спортсменом Дмитрием Асановым. Все были уверены в исходе боя. Батыргазиев доминировал на протяжении всех трех раундов. Но по их истечению победу присудили не ему, а Асанову - возмущение прокатилось по залу. Даже Асанов в знак согласия с тем, что соперник был сильнее, поднял руку Батыргазиеву.

«Финальный бой с соперником из Белоруссии получился неплохой, - прокомментировал пресс-центру ЦСКА прошедшие соревнования Альберт Батыргазиев. - Чувствовал себя хорошо. Дышал все три раунда, усталости не было. Мы готовились к этим соревнованиям. Задача была поставлена не давать сопернику шанса, постоянно нависать над соперником, не давать думать. Но раз мою руку не подняли, значит, я не выиграл. Наверное, для победы мне не хватило 3 раунда. Нужно было больше ударов наносить сопернику. На международной арене Асанов более известен судьям, чем я. Для меня это были всего лишь вторые международные соревнования по боксу, которым я занимаюсь второй год. До этого я был победителем первенства мира и Европы по кикбоксингу».

ЦСКА в СМИ