Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов посетил стадион СКА в Ростове-на-Дону

02.04.2018

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов посетил стадион СКА в Ростове-на-Дону

В пятницу, 30 марта, в донской столице с рабочим визитом побывал заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов.

В сопровождении губернатора Ростовской области Василия Голубева замминистра обороны РФ посетил тренировочную площадку СКА, реконструкция которой ведется к Чемпионату мира по футболу 2018.

Внимание Тимура Иванова также привлекло строительство микрорайона Суворовский, где около 30 домов построено по заказу военного ведомства, и перспектива создания социальной инфраструктуры в нем – учебных заведений, больниц и поликлиник.

В ходе инспектирования также был поднят вопрос планирования капитального ремонта комплекса зданий бывшего Ростовского военного института ракетных войск (РАУ) им. М.И. Неделина.

Справка:

Стадион СКА был основан 47 лет назад. К тому времени «красно-синие» уже трижды поднимались на четвертую строчку чемпионата СССР и однажды завоевали «серебро» всесоюзного первенства. В начале 1980-х СКА впервые в своей истории сыграл в еврокубках. С тех пор стадион почти не изменялся.

Сегодня стадион готовится к сдаче как тренировочная площадка для команд-участниц мундиаля 2018 года. На месте восточной трибуны возведена мини-трибуна на 500 мест, за ней расположился административный корпус. Территория будет огорожена 2-ух метровым не просматриваемым забором. По требованиям ФИФА к тренировочным базам, поле застелено натуральной травой, которую выращивали в течение трех месяцев. После чемпионата мира, в отличие от других тренировочных площадок, натуральный газон здесь останется. От старого стадиона здесь остались только кассы и осветительные мачты. Однако их тоже коснулась реконструкция: кассы перекрашены, заменена проводка, а фонари заменены на энергосберегающие.

ЦСКА в СМИ