Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсмен ЦСКА Евгений Деев победитель второго подряд этапа Кубка России в классе «Финн»

02.04.2018

Спортсмен ЦСКА Евгений Деев победитель второго подряд этапа Кубка России в классе «Финн»

В воскресение, 1 апреля, завершился 2-й этап Кубка России в олимпийских классах яхт, проходивший параллельно с «Сочинской регатой». В обеих регатах принимали участие спортсмены ЦСКА/Севастополь. Спортсмены команды по олимпийским видам спорта Евгений Деев и Людмила Тимошина выступали на втором этапе Кубка России в олимпийских классах яхт.

Воспитанники спортивной школы на «Сочинской регате» - этапе отбора на первенства Европы и мира для всех спортсменов, выступающих в неолимпийских классах. 2-й этап отбора пройдет в Таганроге в начале мая, сборные будут доукомплектовываться спортсменами, занявшими 1-е места в своих классах по итогам двух этапов. Тем приятнее, что отличиться нашим спортсменам удалось и там и там! 

Погода в гоночные дни стояла отвратительная: холод, дождь и неустойчивый ветер - от штиля до порывистого силой до 10 м/с. Все это часто превращало гонки в лотерею. В олимпийских классах яхт удалось провести по 10 гонок. 

В классе "Финн" победителем второго этапа подряд стал Евгений Деев! По итогам 10 гонок он набрал одинаковое количество с яхтсменом из Таганрога Малышенко Ильей, но по большему количеству первых мест стал победителем этапа! 

В классе "470" Людмила Тимошина выступала.. в мужском зачете! При этом, в экипаж Людмилы с рулевым Тимофеем Григориным-Рябовым до финиша последней 10-й гонки имел все шансы занять первую строчку протокола по итогам регаты. В 10-м заезде при очень сильном ветре они финишировали 2-ми вслед за экипажем победителей из Краснодарского края Кристиан Чех/Виктор Тарасов, что и оставило их на втором месте. В случае победы в последней гонке, первыми бы стал экипаж Тимофея и Людмилы. 

В "Сочинской регате" в в классе "Техно U15" серебряную награду завоевал спортсмен спортивной школы ЦСКА/Севастополь Иван Ковбасюк! Теперь ему нужно выигрывать на майской регате в Таганроге для отбора на первенства Европы и Мира. Верим, что у Ивана все получится! 

Параллельно с этими стартами на озере Гарда в Италии проходила ежегодная 36-я регата. В этом году она собрала 1061 (!!!) юного яхтсмена в классе "Оптимист". Представитель спортивной школы ЦСКА/Севастополь Максим Бондарь достойно выступил на регате, заняв итоговое 179 место. 

ЦСКА в СМИ