Армейские спортсмены завоевали целую россыпь медалей на чемпионате России по шорт-треку

02.04.2018

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по шорт-треку, который выдался весьма успешным для армейских спортсменов.

Армейские спортсмены Сергей Милованов, Даниил Ейбог, Артём Деркач и Вячеслав Карпов в эстафетной гонке на 5000 метров заняли второе место, уступив московской команде, за которую выступили олимпийские чемпионы армеец Виктор Ан, Семен Елистратов, а также Денис Айрапетян и Тимур Захаров. В эстафетной гонке на 3000 м женская команда, в составе которой были одни из самых сильнейших спортсменов не только армейского клуба, но и России в целом - Софья Просвирнова, Екатерина Константинова и Александра Иванова заняла первое место.

В индивидуальном зачете Сергей Милованов занял третье место на дистанции 500 м, уступив бронзовому призеру недавней Олимпиады в корейском Пхенчхане Семёну Елистратову и Виктору Ану, выигравшему забег. Также Виктор Ан стал вторым на дистанции 1000 м и 1500 м. В индивидуальном зачете у женщин Софья Просвирнова на дистанции 1000 м завоевала «серебро» и на дистанции 500 м «золото». Ее коллега по команде Екатерина Константинова завоевала две медали – серебряную (500 м) и бронзовую (1500 м).

Напомним, что минувший чемпионат проходил в Северной столице с 29 марта по 2 апреля в рамках Всероссийских спортивных соревнований и в сезоне стал последним турниром, который подвел черту под четырехлетним олимпийским циклом.