13 медалей завоевали спортсмены спортивной школы ЦСКА/Севастополь на регате "Русская Весна 2018"!

31.03.2018

Первый этап регаты на призы полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Героя России вице-адмирала Олега Белавенцева "Русская Весна 2018" завершился в севастопольском яхт-клубе ЦСКА.

Завтра в яхт-клубе "Ушакова балка" стартует второй этап регаты для ВИП-гостей. Среди гостей ожидают полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева, руководство Республики Дагестан, Северная Осетия-Алания, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской Республики, Ставропольского края, Республики Крым, а также командующего Черноморским флотом Александра Витко и губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. В женском экипаже на старт выйдет начальник ЦСКА/Севастополь Оксана Тараненко.

За 2 дня соревнований было проведено 6 гонок в классах "Оптимист", "Зум-8" и "Кадет". В каждом из классов представители нашей спортивной школы не остались без награды, а спортсмены занявшие 1 места получили в дополнение к кубку, медали и грамоте еще и новые паруса от ФПС Севастополя! Награждение призеров и победителей проводили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Андрей Галактионов, заместитель командующего ЧФ РФ контр-адмирал Сергей Липилин, президент федерации парусного спорта г. Севастополя Валерий Зубков, заместитель начальника ЦСКА/Севастополь Андрей Большаков, директор спортивной школы ЦСКА/Севастополь Михаил Бральгин.

В классе "Зум-8" все призовые места остались за нашими спортсменами!

3 место - Лощинина Полина

В классе "Кадет" экипаж воспитанников спортивной школы ЦСКА/Севастополь в составе Колтунова Евгения и Михеева Артема завоевал серебро! 1 и з место завоевали представители города Тольятти.

В самом многочисленном классе "Оптимист" было разыграно сразу 4 комплекта наград. Наши спортсмены из них завоевали 2 первых места, 2 вторых места и 1 третье место.
Юноши:
1 место - Луценко Роман (ГБУ г. Севастополя "СШОР №1)
2 место - Шапарь Кирилл (ЦСКА/Севастополь)
3 место - Подыряка Даниил (ЦСКА/Севастополь)

Девушки:
1 место - Нехлебова Дарья (ГБУ РК ДЮСШ №5, г. Симферополь)
2 место - Бочарова Валерия (ГБУ г. Севастополя "СШОР №1)
3 место - Проценко Анастасия (ЦСКА/Севастополь)

В младших возрастных категориях "Оптимистов" отличились 3 воспитанника спортивной школы ЦСКА/Севастополь. В категории младших юношей второй раз за неделю первенствовал Артем Черпита! В категории младших девушек первое место у Проценко Анастасии, а второе у Логвинчук Маргариты.

Поздравляем ребят и их тренеров Елену Кравчук, Светлану Крылову и Андрея Тараненко с прекрасным стартом сезона! Ждем новых успехов в этом парусном сезоне!