Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА прошел семинар по спортивной психологии для тренеров

29.03.2018

В ЦСКА прошел семинар по спортивной психологии для тренеров

28 марта в ЛФК ЦСКА состоялся уникальный семинар по психологии для тренеров спортивных школ ЦСКА, посвященный психо-динамической и нервно-мышечной реклаксации в условиях значительных стрессовых нагрузок.

Мероприятие организовано в целях совершенствования системы психолого-педагогического сопровождения спортивной подготовки и продуктивной подготовке к стрессовым и физическим нагрузкам юных воспитанников спортивных школ (олимпийского резерва) ЦСКА.

На семинаре выступили: доцент, к.пс.н, директор Научно-Исследовательского Комплекса Психофизиологии МГУ им.М.В.Ломоносова, известный врач-психотерапевт Сергей Исайчев, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ППЛ), автор книг по психологии и психотерапии, создатель «Программы обучения стратегической саморегуляции» Александр Васютин, к.м.н. врач-психотерапевт-психиатр Наталья Карафа-Корбут, практический психолог, директор психологического центра «СМАРТ» Вера Петрова.

В рамках семинара лекторы рассказали о современных методах психологической помощи в условиях значительных психо-эмоциональных и физиологических нагрузок.

По завершению семинара тренерам была представлена возможность пройти диагностику психологического состояния на профессиональном оборудовании.

Применение разнообразных психологических методик во время тренировок и соревнований позволяет избежать эмоционального выгорания, травмирования спортсменов и способствует более быстрому психологическому восстановлению как спортсменов, так и тренеров.

В дальнейшем ЦСКА планирует продолжить проведение семинаров и активно развивать психологическую подготовку спортсменов.

ЦСКА в СМИ