Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

С днём Рождения, Ростислав Михайлович Воронков!

27.03.2018

С днём Рождения, Ростислав Михайлович Воронков!

Сегодня, 27 марта, свой 80-летний юбилей отмечает заслуженный тренер по стрельбе из лука Ростислав Михайлович Воронков.

Ростислав Воронков родился 27 марта 1938 года. Начал заниматься стрельбой из лука в 1957 году. С марта 1968 года Ростислав Воронков работал тренером стрелковой команды ЦСКА. Через три года, в сентябре 1971 года, его назначили главным тренером Вооруженных сил страны по стрельбе из лука.

За время практической тренерской работы подготовил 20 мастеров спорта и 8 мастеров спорта международного класса. Под его руководством молодежная сборная команда России одерживает победы в командном и личном зачетах на Первенствах Мира и Европы. На Первенствах Европы в 2004, 2005, 2007, 2011, 2012 годах занимала первые места в общекомандном зачете. На первенстве Мира в зале в 2012 году стала первой, на Первенстве Мира в 2013 году второй в общекомандном зачете. 

Воронков имеет два авторских свидетельства: «Прицел для спортивной стрельбы из лука» и «Спортивный лук». Судья всесоюзной категории. Ростислав Михайлович является Ветераном труда.

Руководство, коллектив тренеров, спортсменов, ветеранов и сотрудников ЦСКА от всей души желают Ростиславу Михайловичу крепкого армейского здоровья, долгих лет жизни, дальнейших успехов, а также, счастья и благополучия!

 

ЦСКА в СМИ