Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортцентр г. Екатеринбург (ЦСКА/Самара) принял Спартакиаду Минобороны РФ

26.03.2018

Спортцентр г. Екатеринбург (ЦСКА/Самара) принял Спартакиаду Минобороны РФ

24 марта на лыжной базе спортивного центра (г. Екатеринбург) ЦСКА/Самара завершилась Спартакиада среди общеобразовательных организаций Министерства обороны РФ и кадетских корпусов (школ для одаренных детей) в 2018 году по лыжным гонкам в возрастных категориях 1999-2001 г.р. и 2002-2004г.р. В Спартакиаде приняли участие 110 человек в составе 22 команд из различных субъектов и городов страны.

Парад соревнований открыл помощник Командующего войсками Центрального военного округа – начальник отделения по физической подготовке полковник Владимир Неваев. Он пожелал спортсменам честной, упорной и интересной борьбы за призовые места.

Также участников заездов напутствовали титулованные российские спортсмены - заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам, чемпионка зимних Олимпийских игр 1976 года в Инсбруке (Австрия), чемпионка Мира 1978 года в Лахти (Финляндия), многократная чемпионка СССР Зинаида Амосова и тренер спортивной команды ЦСКА по лыжным видам спорта, двукратный победитель Всемирной Универсиады (2003 г.), бронзовый призёр чемпионата мира в Оберстдорфе (2005г.), серебряный призёр этапа Кубка мира в Давосе (2004—2005 г.г.), серебряный призёр чемпионата мира в Саппоро Николай Панкратов.

За два дня Спартакиады лыжники соревновались в индивидуальном спринте классическим стилем на дистанции 1 км (пролог, полуфинал, финал в каждой из возрастных групп), в гонке с раздельным стартом на дистанции 5 км свободным стилем (1999-2001г.р.) и в гонке с раздельным стартом на 3 км свободным стилем – (2002-2004г.р.).

По итогам заездов призовые места распределись следующим образом:

1-е место заняла команда ВИФК (кадетский корпус), г. Санкт-Петербург, набравшая в общем зачете 20 очков;

2-е место заняла команда Казанского суворовского военного училища, г. Казань, набравшая в общем зачете 40 очков;

3-е место заняла команда Екатеринбургского суворовского военного училища, г. Екатеринбург, набравшая в общем зачете 70 очков.

Участники и гости Спартакиады отметили отличную подготовку стартовой поляны (ширина старта 10 метров, финиша 10 метров) и самих трасс в 1, 3 и 5 км (ширина в среднем около 6-ти метров по всей трассе) лыжной базы ЦСКА.

Начальник спортивного центра г.Екатеринбург самарского филиала ЦСКА Рифат Кабиров поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара особенностями организации состязаний:

- Нам очень повезло с погодой: 22 марта выпало более 200 мм снега, что позволило нам качественно укатать всю трассу и стартовую поляну. А снег на соснах особенно подчеркнул всю красоту уходящей зимы. Участники были в восторге от нашей трассы и ее сложности, в чем убедились уже в первый день соревнований!

ЦСКА в СМИ