Конькобежец ЦСКА Денис Юсков выиграл дистанции 1000м и 1500м на Всероссийских соревнованиях в Коломне

26.03.2018

25 марта в Коломне завершились Открытые Всероссийские соревнования на призы Валерия Муратова, в которых приняли участие сильнейшие отечественные конькобежцы, которые не получили приглашение на Игры в Пхёнчхане от Международного олимпийского комитета (МОК).

На дистанции 1000 м у мужчин в Коломне победу отпраздновал представитель ЦСКА Денис Юсков, вторым стал армеец Павел Кулижников. Так же лучшее время Юсков показал и на своей профильной дистанции 1500 метров, где весь пьедестал почета заняли представители армейского клуба - вторым стал Сергей Трофимов, третий результат на счету Сергея Грязцова. На аналогичной дистанции у женщин бронзовым призером стала армейская спортсменка Екатерина Шихова. Юсков еще взял «серебро» в масс-старте. Павел Кулижников первенствовал на дистанции 500 м.

На дистанции 3000 м у женщин победу одержала Наталья Воронина (ЦСКА), второй стала Ольга Граф (ЦСКА). Так же Граф выиграла «бронзу» в масс-старте.

Лейтенант Руслан Захаров стал обладателем «золота» в масс-старте и «бронзы» на дистанции 5000м.

Елизавета Казелина стала обладательницей двух золотых наград на дистанции 1500 м и в масс-старте.