Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Александр Третьяков одержал победу на чемпионате России по скелетону

26.03.2018

Армеец Александр Третьяков одержал победу на чемпионате России по скелетону

Олимпийский чемпион 2014 года армейский спортсмен Александр Третьяков в воскресенье, 25 марта, выиграл чемпионат России по скелетону в Сочи.

По итогам двух заездов Третьяков финишировал с результатом 1 минута 51,75 секунды. Также Третьяков в первой попытке обновил рекорд сочинской трассы - 55,73 секунды.

Второе место занял серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане Никита Трегубов (1.52,29). Бронзовым призером стал Владислав Семенов (1.53,69).

«У меня из-за пропуска Олимпиады была очень большая соревновательная пауза. Поэтому для того, чтобы хорошо выступить здесь, мне пришлось сюда приехать на неделю пораньше и побольше потренироваться. И все не прошло напрасно, - цитирует Александра Третьякова ТАСС. - Свое неучастие в Олимпийских играх в Южной Корее я уже пережил. Сейчас все уляжется, и я смогу дальше спокойно тренироваться. Поставил перед собой задачу выступить на следующей Олимпиаде, буду как следует готовиться к ней. Посмотрим, что из этого получится. Надеюсь, что теперь все мои злоключения закончатся, я ухожу в отпуск с оптимизмом и верой в будущее. Вернусь и начну готовиться к чемпионату мира, который в следующем году пройдет в Канаде. На трассе в Уистлере у меня, в принципе, все неплохо получается. В 2010 году на Олимпиаде я был там бронзовым призером».

Фото: EPA-EFE/FILIP SINGER

Участники
Третьяков Александр Владимирович
Олимпийский чемпион по скелетону
ЦСКА в СМИ