Биатлонист ЦСКА Максим Цветков выиграл масс-старт на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени

26.03.2018

В воскресенье, 25 марта, армейский биатлонист Максим Цветков одержал свою первую победу в личных гонках на этапах Кубка мира, выиграв гонку с общего старта на заключительном девятом этапе Кубка мира в сезоне-2017/18 в Тюмени.

15-километровую дистанцию армеец преодолел без промахов на четырех огневых рубежах за 37 минут 37,3 секунды. Второе и третье места заняли норвежцы – Эрленн Бьёнтегор (без промахов; отставание – 2,7 секунды) и Йоханнес Бё (два промаха; +16,6).

Еще один армейский биатлонист Антон Бабиков финишировал 15-м - +53,6, два промаха.

«До гонки супруге писал, что настроение хорошее, и все получится. Повторюсь, было хорошее настроение, я был просто счастлив до гонки, я ребятам еще до старта говорил, чтобы наслаждались и получали удовольствие, - приводит слова Цветкова «Р-спорт». - Это была тактика еще до гонки, я понимал, что именно здесь самая тяжелая часть трассы. Мы тренировали, и я знаю, что после большого подъема самое сложное место, где можно хорошо убежать. Я использовал это по максимуму».

Масс-стартом в Тюмени у мужчин завершился розыгрыш Кубка мира-2017/18.