Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Самаре завершился Чемпионат ЦВО по армейскому рукопашному бою

23.03.2018

В Самаре завершился Чемпионат ЦВО по армейскому рукопашному бою

Сегодня, 23 марта, на базе СБ «Черноречье» самарского филиала ЦСКА завершился отборочный чемпионат Центрального военного округа по армейскому рукопашному бою (АРБ). Сильнейшие бойцы из числа 23-х заявленных команд в 7-ми весовых категориях представят Центральный военный округ на чемпионате Вооруженных Сил РФ.

Соревнования проходили по круговой схеме, поэтому первый день – 21 марта – выдался особенно напряженным для спортсменов. Бои продолжались с утра и до самого вечера. Во второй день на ковер вышли сильнейшие, которые выясняли отношения за места в призовых тройках. Бои проходили напряженно как в физическом плане (время финалов было увеличено до 4-х минут), так и в эмоциональном – на кону стояли не только личные победы и путевки на чемпионат ВС, но и разыгрывалось командное первенство.

По итогам чемпионата тройка сильнейших команд выглядит следующим образом:

1 место – команда 14-й армии ВВС и ПВО

2 место – команда бригады специального назначения, в/ч 21208

3 место – команда 2-й гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии, в/ч 22223.

Впервые в истории Чемпионат округа по согласованию с командованием ЦВО стал именным: ему присвоено имя Героя России генерала армии А.И. Баранова. В дополнение к наградной атрибутике всем призерам и победителям были вручены ценные призы от самарского филиала ЦСКА: профессиональное туристическое снаряжение (палатка за 1-е место, рюкзак за 2-е и бронзовые призеры получили спальные мешки).

ЦСКА в СМИ