Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА прошла встреча с олимпийским призером по прыжкам в воду Глебом Гальпериным

22.03.2018

В ЦСКА прошла встреча с олимпийским призером по прыжкам в воду Глебом Гальпериным

Сегодня, 22 марта, в Музее спортивной Славы ЦСКА состоялась встреча воспитанников спортивных школ и юнармейцев с двукратным призером Олимпийских игр по прыжкам в воду Глебом Гальпериным. Мероприятие проведено в рамках цикла встреч "Легенды спорта ЦСКА".

С приветственным словом к участникам встречи обратился начальник ЦСКА полковник Артем Громов. Он отметил пользу проводимых встреч для воспитания юных спортсменов и преемственность традиций Центрального спортивного клуба Армии.

В ходе мероприятия двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года по прыжкам с вышки Глеб Гальперин ответил на вопросы о своих достижениях, спортивной карьере в ЦСКА и о том, какими качествами необходимо обладать, чтобы добиться поставленной цели.

«Мои родители уже работали в ЦСКА, поэтому я почти родился здесь. Меня тренировала мама, она у меня строгая и требовательная женщина, а папа сглаживал углы, поэтому получался тренерский баланс», - рассказал Глеб Гальперин.

Спортсмен также рассказал юным воспитанникам о том, как в их возрасте преодолевал себя и шел на тренировку.

«Очень важно, чтобы рядом был человек, который в тебя верит, поддерживает и помогает и должна быть цель», - поделился он.

На встрече Гальперин представил свои медали, как символ того, к чему должно стремиться подрастающее поколение. Одну из медалей – бронзовую награду Олимпиады-2008 – он передал начальнику ЦСКА Артему Громову для коллекции Музея спортивной Славы ЦСКА.

«Эта медаль займёт достойное место в музее. Такой памятный подарок ещё раз подтверждает, что ЦСКА одна большая семья», - поблагодарил спортсмена Артем Громов.

По завершении мероприятия Гальперин провел автограф сессию и сказал напутственное слово воспитанникам спортивных школ и юнармейцам:

«Вы должны понимать, что тренер даёт вам все и даже больше, вы должны быть с ним на одной волне с тренером. Ставьте цели и удите к ним, тогда вас все получится. Желаю Вам найти свою цель и достичь ее».

Участники
Гальперин Глеб Сергеевич
Призер Олимпийских игр по прыжкам в воду
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ