Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Полжизни в ЦСКА

22.03.2018

Полжизни в ЦСКА

Сегодня, 22 марта, 30-летний юбилей работы в ЦСКА отмечает заведующий складом (вещевым) отдела материально-технического обеспечения Александр Николаевич Коротаев.

Свою службу и работу в ЦСКА он начал в далеком 1988 году на должности старшины роты обслуживания.

Александр Николаевич пришел в ЦСКА из Пограничных войск КГБ СССР. Он старший прапорщик запаса, ветеран военной службы, ветеран боевых действий - служил в Афганистане и Таджикистане.

В коллективе Александра Николаевича ценят и уважают, отмечают как добросовестного, ответственного и дисциплинированного сотрудника, человека, на которого можно положиться.

Есть у Александра Николаевича и своё особое хобби - он собирает коллекцию вымпелов, в том числе вымпелов ЦСКА, первый из которых он повесил на стену в 1995 году. За прошедшие годы коллекция разрослась и насчитывает сегодня несколько сотен экземпляров.

В канун этой даты "старожил" ЦСКА ответил на несколько вопросов корреспондента клубного пресс-центра.

Александр Николаевич, вы помните тот день, когда впервые пришли в ЦСКА?

 Я служил 6 лет в Пограничных войсках КГБ СССР, сначала на заставе в высокогорном Памире - "крыше мира" как его у нас называли, в Таджикистане. Шла афганская война и наш отряд также участвовал в боевых действиях на границе с Афганистаном. Последние полтора года, перед тем, как я пришел работать в ЦСКА, я служил непосредственно в Афганистане. За службу я был награжден медалью «За отличие в охране государственной границы СССР». Эта награда очень значима для меня.

Когда пришел в ЦСКА поразило спокойствие и четкое исполнение обязанностей всеми службами. ЦСКА – Клуб знаменитый, когда попал сюда, был очень удивлен, интересно было все. А дальше работа пошла, служба пошла. Поначалу попал в роту обслуживания, старшиной. Командир роты сразу дал установку, сказал, что мы все делаем, чтобы было хорошо спортсменам. Это значит, что солдаты обслуживали соревнования, создавали условия и атмосферу, чтобы спортсменам было комфортно тренироваться на базе ЦСКА.

А потом уже на складе стал работать, был начальником склада военной формы, раньше же все спортсмены были военными. Волейбольная женская команда, например, все девушки – прапорщики, баскетбольная – тоже все прапорщики. Команды большие, все здесь у меня одевались.

Из знаменитых людей, помню, как начальник команды по зимним видам спорта Алексей Шадрин привел ко мне за военной формой маленькую девочку, тогда еще прапорщика, лыжницу Елену Вяльбе. Это было лет 20 назад, потом она стала олимпийской чемпионкой.

Также запомнился Александр Лебзяк – наш боксер знаменитый. Он начинал с прапорщиков и тренер его привел ко мне одеваться. Познакомились. Знакомство это длится по сей день.

Как Вам коллектив, с которым Вы работали и работаете?

Очень менялся коллектив, узнал многих начальников ЦСКА. А первым был полковник Захаров. Но есть и немало людей, которые уже были в ЦСКА, когда я пришел, и работают до сих пор.

Коллектив хороший, сплоченный, спортсмены и тренеры сами по себе душевные люди, с ними всегда приятно работать. За 30 лет службы и работы в ЦСКА я понял, что люди здесь работают замечательные.

В этом году Клубу исполняется 95, Вы прошли с ним дорогу длиною в 30, что бы Вы пожелали родному ЦСКА?

Клубу хочу пожелать, чтобы он остался на века. 95 лет солидная дата, да и Клуб солидный, его знают во всем мире. Поэтому ЦСКА я желаю только процветания и большого будущего, спортсменам успехов и побед. ЦСКА всегда воспитывал и, дай Бог, будет продолжать воспитывать спортсменов, которые будут работать на благо армейского клуба, на благо страны.

 

 

 

 

 

ЦСКА в СМИ