Ирина Охотникова (ЦСКА/Самара) выиграла шпажное «золото» на первенстве России в Сочи

21.03.2018

С 17 по 24 марта в тренировочном центре по фигурному катанию и шорт-треку "Юг Спорт" Сочи проходит Молодежное первенство России по фехтованию. В нем принимают участие спортсмены в возрасте до 24 лет.

Молодежное первенство России по фехтованию в эти дни проходит в тренировочном центре по фигурному катанию и шорт-треку "Юг Спорт" Сочи. В нем принимают участие спортсмены в возрасте до 24 лет.

Турнир шпажисток с личным «золотом» выиграла спортсменка самарского филиала ЦСКА Ирина Охотникова из Самары – воспитанница армейского тренера Валерия Захаревича.

Предыдущие пять видов программы завершились победами фехтовальщиков Москвы. И в турнире шпажисток москвички могли рассчитывать на успех. В восьмерке сильнейших они заняли три места. Но Дарья Филина и Манана Саумова встретились между собой и сильнее оказалась первая, а Ирина Охотникова, обыграв сначала Алину Багаеву – 15:12, а затем и Филину – 15:9, лишила Москву шансов на шестую победу. В финале Охотникова встретилась с Анастасией Корнеевой из Татарстана. Победив и ее – 15:7, армейская шпажистка завоевала золотую медаль. Ирина поделилась эмоциями с пресс-центром самарского филиала ЦСКА:

-  Очень рада своей победе! Соперники были достойные, но на этот раз мне везло чуть больше. Спасибо моим тренерам за работу, это и их победа в том числе.