21.03.2018

Сегодня, 21 марта, свой день рождения празднует мастер спорта по биатлону, инструктор спортивной команды ЦСКА по зимним видам спорта, прапорщик Эдуард Латыпов. Ему исполняется 24 года!

Эдуард Латыпов родился 21 марта 1994 года в городе Гродно Республики Беларусь.

В юниорских соревнованиях международного уровня участвовал с 2013 года.

В 2015 году на юниорском чемпионате Европы в Отепя стал чемпионом в гонке преследования и серебряным призёром — в спринте. На юниорском чемпионате мира в Раубичах завоевал два золота — в гонке преследования и эстафете.

Неоднократный чемпион и призёр первенств России в младших возрастах. Эдуард также стал победителем III зимних Всемирных военных игр в Сочи-2017 в патрульной гонке 20 км.

Руководство, коллектив тренеров, спортсменов, ветеранов и сотрудников Центрального спортивного клуба Армии от всей души поздравляют Эдуарда с праздником, желают армейского здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, а также счастья и благополучия!