Армейский стрелок Евгений Ищенко (ЦСКА/Самара) вместе с командой триумфально завершил ЧМ среди студентов в Малайзии

20.03.2018

Российские стрелки триумфально завершили Чемпионат мира среди студентов по стрелковым видам спорта, проходивший г. Куала-Лумпур (Малайзия) с 14 по 18 марта. Более 360 спортсменов из 24 стран стали участниками соревнований.

В пулевой стрельбе мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров". Спортсмены сборной команды России завоевали две личные награды и победили в командном зачете.

Спортсмен самарского филиала ЦСКА Евгений Ищенко вместе с партнерами по команде Евгением Панченко и Владиславом Фетисовым одержали победу в командном зачете, попав 1788 очков из 1800 возможных. Второе место заняли итальянцы Пио Джузеппе Капано, Симон Вейтхалер и Лоренцо Баччи - 1786 очков. С результатом 1785 очков третье место заняли Техас Кришна Прасад, Ахил Шеоран и Арюн Бабута из Индии.