Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА состоялся семинар по психологии для родителей юных спортсменов

20.03.2018

В ЦСКА состоялся семинар по психологии для родителей юных спортсменов

Сегодня, 20 марта, в ЛФК ЦСКА состоялся уникальный семинар по психо-эмоциональной саморегуляции для родителей воспитанников спортивных школ ЦСКА.

Мероприятие организовано в целях совершенствования системы психолого-педагогического сопровождения спортивной подготовки и продуктивной подготовке к стрессовым и физическим нагрузкам юных воспитанников спортивных школ (олимпийского резерва) ЦСКА.

Семинар провели кандидат экономических наук, директор Центра спортивного менеджмента МГУ им. Ломоносова Сергей Алтухов, профессор психологии, семейный консультант Наталья Цветкова, кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт-психиатр Наталья Карафа-Корбут, Практический  психолог Вера Петрова, молодой специалист по работе с детьми и подростками Анна Зайцева.

В рамках семинара лекторы озвучили вопросы применения разнообразных психологических знаний и методик, рассказали как мотивировать и понимать ребенка, его стремления и желания. Родители, в свою очередь, активно учавствовали в диалоге с психологами.

Отзывы родителей-участников семинара «Родители и дети в спорте»:

«Вчера посетили удивительный семинар, организованный специально для ЦСКА…«Родители и дети в спорте». Обсуждали темы психологических нагрузок и стрессов, техники расслабления и отдыха… как понять и сложить воедино наши мотивы и цели, как сделать так, чтобы спорт приносил нам радость каждый день и был тем занятием, которое объединяет наши семьи, а не разобщает их…. Спасибо ЦСКА за организацию такой важной программы и с нетерпением ждем продолжения семинаров!»

Е. Розенсон (мама воспитанницы СШОР ЦСКА)

 

«Огромное спасибо ЦСКА за новую инициативу – проведение психологических семинаров. На семинаре с удовольствием послушали интересное выступление Н.А. Цветковой, поучаствовали в небольшом тренинге от Наталья Карафа-Корбут, которая показала примитивные, но действенные способы расслабления при стрессе, обязательно будем использовать эти приемы в повседневной жизни. Благодарим также остальных спикеров и с нетерпением ждем продолжения.»

(А.Кочергина, мама воспитанницы СШОР ЦСКА)

ЦСКА в СМИ