Конькобежка Екатерина Шихова (ЦСКА) победила в зачете Кубка мира на дистанции 1000 метров

19.03.2018

В финальном этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходил с 17 по 18 марта армейская спортсменка Екатерина Шихова в забеге на дистанции 1000 метров заняла третье место. А по сумме – стала победительницей в зачете на этой дистанции.

Армейская спортсменка уступила норвежке Хеге Бёкко (1.16,03), и голландке Маррит Ленстра (1.15,82). Результат Екатерины составил 1.16,03. Однако в общем зачете спортсменка опередила обоих своих соперниц Ленстру и Бёкко и стала победительницей в зачете этой дистанции. По итогам сезона Шихова набрала 444 очков. Второй стала Ленстра (420), замкнула тройку Бёкко (393).

Финальный этап Кубка мира, который прошел в Минске, завершил олимпийский конькобежный сезон. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из более 20 стран мира, среди которых были действующие победители и призеры чемпионата мира и Олимпийских игр 2018 года.