Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Два «золота» рядового спортроты Даниила Серохвостова в завершении сезона

19.03.2018

Два «золота» рядового спортроты Даниила Серохвостова в завершении сезона

В Екатеринбурге в минувшие выходные состоялось Первенство России по биатлону среди старших юношей и девушек в возрасте 18-19 лет. У мужчин одним из ярких лидеров стал рядовой спортивной роты ЦСКА Самара, КМС Даниил Серохвостов из Алтайского Края, который сделал золотой дубль в спринте на 7,5 км и, затем, в гонке преследования на 10 км.

В спринте Даниил хорошо выглядел на трассе и допустил всего один промах на стойке. Поэтому к финишу армеец пришел с комфортным отрывом от второго места в 23 секунды, что гарантировало ему неплохую фору в гонке преследования. До биатлона Даниил занимался лыжным спортом, и это главный козырь Серохвостова: лыжная подготовка у спортсмена всегда на высочайшем уровне. Так, в гонке преследования, стрельба у Даниила не задалась с самого начала: он допустил 4 промаха на первом огневом рубеже и еще 3 на последующих, однако ногами спортсмен легко оторвался от преследователей. В итоге – первое место с опережением серебряного результата более чем на 30 секунд.

В этом году спортсмену приходится не только «прокачивать» навыки стрельбы, работая над стабильностью, но и бороться с травмой спины, которая беспокоит Серохвостовав последние полгода. Из-за травмы Даниил пропустил ряд всероссийских соревнований во второй половине зимы, однако к главному старту сезона – Первенству страны – он смог мобилизовать все ресурсы и подойти в хорошей спортивной форме.  

 

ЦСКА в СМИ