На Первенстве СШОР по плаванию «День брассиста» спортсмен СШ (ОРК) г. Вилючинска завоевал «серебро»

19.03.2018

17 марта спортсмены СШ(ОРК) г. Вилючинска приняли участие в первенстве СШОР по плаванию «День брассиста» в КГАУ СШОР по плаванию в г. Петропавловск-Камчатский.

Целью состязаний было определение лучших спортсменов в дисциплине «брасс». К соревнованиям допускались участники 2007-2010 гг. рождения. В первенстве приняли участие 208 человек, из них 7 спортсменов (мальчики) СШ(ОРК) г. Вилючинск филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, Хабаровск) в сопровождении тренера Лидии Николаевны Сорокиной.

Соревнования организовало Краевое государственное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию» и Краевая общественная организация «Камчатская федерация плавания». Главным судьей соревнований был судья 2 категории Анастасия Александровна Койрович, главным секретарем – судья 2 категории Наталья Викторовна Калашникова.

Спортсмены СШ(ОРК) участвовали в заплывах на дистанции 50 и 100 м. брассом.

По итогам соревнований Илья Мороз на дистанции 50 м. занял 2-е место и завоевал серебряную медаль.