Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский конькобежец Денис Юсков стал вторым в общем зачете Кубка мира, выиграв зачет Кубка мира на дистанции 1500 м

19.03.2018

Армейский конькобежец Денис Юсков стал вторым в общем зачете Кубка мира, выиграв зачет Кубка мира на дистанции 1500 м

По итогам завершившегося 18 марта розыгрыша Кубка мира сезона 2017-2018 армейский конькобежец Денис Юсков занял второе место в общем зачете турнира. При этом стал лучшим в зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров.

На заключительном этапе Кубка мира, который прошел в эти выходные в столице Белоруссии Минске, Денис Юсков стал вторым на дистанции 1500 метров - 1 минута 45,64 секунды. Победу одержал норвежец Сверре Лунде Педерсен (1.45.47).

«Сегодня бежалось получше, чем вчера, это связано с тем, что стиль бега и шаг, которые мне присущи, здесь совершенно неприемлемы, потому что-то количество метров, которое я проезжаю за один шаг, вчера было значительно меньше, и тем самым я пытался компенсировать более сильным отталкиванием. В итоге на 1000 метрах я и скорость не смог набрать, и силы попусту израсходовал. Сегодня с утра мы решили поменять этот шаг, и задача была просто бежать, а не скользить, что у меня лучше получается. Встал чуть повыше в углах, больше ориентировался на соперника в паре тактически, но его сумасшедшая форма позволила ему меня опередить и отобрать большой Кубок», - цитирует Юскова агентство ТАСС.

Юсков в текущем сезоне Кубка мира набрал 520 очков в забегах на 1500 метров, Педерсен (385) занял второе место, голландец Томас Крол (320) замкнул тройку сильнейших.

В общем зачете Кубка мира Денис Юсков набрал 715 очков и уступил лишь норвежцу Хаварду Лорентцену (734). Третьим стал ещё один норвежец Сверре Лунде Педерсен (700).

Фото: Р-спорт

Участники
Юсков Денис Игоревич
Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту
ЦСКА в СМИ