Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Евгений Ищенко (ЦСКА/Самара) вместе с командой выиграл «серебро» ЧМ среди студентов по стрелковым видам спорта

16.03.2018

Евгений Ищенко (ЦСКА/Самара) вместе с командой выиграл «серебро» ЧМ среди студентов по стрелковым видам спорта

С 14 по 18 марта в г.Куала-Лумпур (Малайзия) проходит чемпионат мира среди студентов по стрелковым видам спорта. В состязаниях участвуют более 360 спортсменов из 24 стран.

В стрельбе из винтовки спортсмен-инструктор самарского филиала ЦСКА Евгений Ищенко из Самарской области, москвич Владислав Фетисов и Евгений Панченко из Свердловской области завоевали «серебро». В квалификации стрелки из России показали результат 3460 очков из 3600 возможных и уступили победителям всего 7 очков. Первое место заняли итальянские спортсмены Лоренцо Баччи, Пио Джузеппе Капано и Симон Витхалер, попавшие 3467 очков. Бронзовые награды у Тао Квак, Минхо Сонг и Генгук Ли из Республики Корея – 3448 очков.

Начальник отделения спортивной подготовки ЦСКА/Самара, отец стрелка Евгений Ищенко отметил, что эти соревнования дали Евгению неоценимы опыт работы в сложных условиях: смена часовых поясов (старты проходили в 5:00 по самарскому времени), высокие температура воздуха и влажность, привычные для азиатских участников. Несмотря на трудности, армеец сумел мобилизоваться и внести достойный вклад в победу сборной.

Впереди у Ищенко подготовка и участие в Чемпионате России по пулевой стрельбе который пройдет в Майкопе с 28 апреля по 6 мая.

ЦСКА в СМИ