«Серебро» турнира сильнейших шпажистов России у Ирины Охотниковой (ЦСКА/Самара)

15.03.2018

С серебряной медалью из Смоленска вернулась шпажистка самарского филиала ЦСКА Ирина Охотникова. Она выиграла «серебро» на всероссийские спортивные соревнования - Турнир сильнейших шпажистов России, проходивших с 10 по 13 марта.

На пути к медали Ирина одержала ряд показательных побед в отборочных этапах. В четвертьфинале она обыграла чемпионку мира 2007 года Татьяну Гудкову, а в полуфинале Татьяну Андрюшину, которая совсем недавно на этапе Кубка Мира завоевала серебряную медаль. С победительницей турнира Виолеттой Колобовой Охотникова отфехтовала со счетом – 15:10.

Тренер армейской спортсменки Валерий Захаревич отметил, что на сегодняшний день во взрослом российском рейтинге Охотникова занимает 5-ю строчку и находится на 2 месте в системе отбора до 24 лет.

Сама армейская фехтовальщица так оценила свое выступление: «Серебро мое очень долгожданное и волевое! Я доказала себе, что могу выигрывать и перестроить бой под себя, даже если противник ведёт с крупным счётом».

20 марта Ирина примет участие в Первенстве России по фехтованию среди молодежи в возрасте до 24 лет в Сочи. На этом заключительном старте определится состав на Первенство Европы среди молодежи, которое пройдет в апреле в Ереване.