Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

С днём Рождения, Хусейн Бурханович и Хасан Бурханович Исмаиловы!

08.03.2018

С днём Рождения, Хусейн Бурханович и Хасан Бурханович Исмаиловы!

8 марта свои дни рождения отмечают два замечательных армейца, два родных брата, Хусейн Бурханович и Хасан Бурханович Исмаиловы.

Как спортсмен ЦСКА Хусейн Исмаилов дважды завоевал титул чемпиона мира в командном первенстве по фехтованию на саблях (1977, 1983), а 1 июля 2005 года он продолжил свое служение родному клубу и России на посту главного тренера-начальника команды ЦСКА по фехтованию.

Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России Хусейн Исмаилов воспитал немало учеников, продолживших его победные традиции. Среди них известные фехтовальщики ЦСКА: двукратный олимпийский чемпион (1992, 1996), семикратный чемпион мира Григорий Кириенко, и олимпийский чемпион (1992), чемпион мира Александр Ширшов.

В тренерском коллективе команды ЦСКА по фехтованию, благодаря заботам Хусейна Исмаилова, царит творческая атмосфера, что отражается на спортивных результатах. Так на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016 обладателями наград высшей пробы в личных состязаниях стали фехтовальщики ЦСКА: Яна Егорян, Инна Дериглазова. В командных соревнованиях саблисток и рапиристов обладателями олимпийского золота стали спортсмены армейского клуба Алексей Черемисинов, Тимур Сафин, Артур Ахматхузин, Софья Великая.

Все они благодарны Хусейну Бурхановичу за деятельное участие в их судьбах!

Родной брат-близнец Хусейна Бурхановича – двукратный чемпион Европы по фехтованию, многократный чемпион СССР, заслуженный тренер России Хасан Исмаилов также всей душой предан родному армейскому сообществу спортсменов. В данный момент он трудится в Профессиональном баскетбольном клубе ЦСКА.

Руководство и дружный коллектив спортсменов и тренеров Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) от всей души поздравляют истинных армейцев братьев Исмаиловых – Хусейна и Хасана, с юбилеями, желают им крепкого здоровья и новых побед во славу родной страны, родного клуба!

Участники
Исмаилов Хусейн Бурханович
Директор спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА по фехтованию
Исмаилов Хасан Бурханович
Двукратный чемпион Европы по фехтованию
ЦСКА в СМИ