Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Фотовыставка «Крымская война. 1853-1856 гг.» в ЛФК ЦСКА

07.03.2018

Фотовыставка «Крымская война. 1853-1856 гг.» в ЛФК ЦСКА

С 16 по 23 марта в холле легкоатлетическо-футбольного комплекса (ЛФК) ЦСКА пройдет фотовыставка «Крымская война. 1853-1856 гг.», в рамках годовщины референдума о присоединении Крыма к Российской Федерации (16 марта 2014 года).

На фотовыставке, организованной центром (информационно-просветительской работы) ЦСКА, будет представлена коллекция фоторабот Александры Благининой с изображениями событий великих сражений, а также портретами, на которых автору удалось запечатлеть эмоции людей необычайно драматично и психологически точно. Фотоработы Александры Благининой способствуют полному погружению в атмосферу эпохи Николая I, адмирала Нахимова, вице-адмирала Корнилова, контр-адмирала Истомина, а также легендарных личностей, которые вошли в историю при осаде Севастополя наряду с генералами и обычными людьми: матрос Петр Кошка, хирург Николай Пирогов, сестра милосердия Даша Севастопольская. В работах автора исторические персонажи из книг оживают, перенося зрителей на 160 лет назад в прошлое.

Фотовыставка проходит при организационной поддержке Министерства Культуры Республики Крым и Министерства Культуры Российской Федерации и при поддержке главы Правительства Республики Крым  - Сергея Аксенова.

Работы Александры Благининой – это новая, более понятная для современного человека, форма подачи истории, которая пробуждает живой интерес как у зрелых людей, так и у детей.

«Мы, люди искусства, на нас лежит большая ответственность перед народом. Мы должны не только развлекать, но просвещать и воспитывать» - Александра Благинина. 

Ждем всех на выставке в холле ЛФК ЦСКА по адресу: Ленинградский проспект д. 39 стр.1.

ЦСКА в СМИ