Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Министр обороны РФ Сергей Шойгу открыл чемпионат Военно-морского флота по хоккею

03.03.2018

Министр обороны РФ Сергей Шойгу открыл чемпионат Военно-морского флота по хоккею

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу во время рабочей поездки на Северный флот открыл чемпионат Военно-морского флота по хоккею с шайбой.

В Североморск глава военного ведомства прибыл после торжественного вручения знамени вновь открытому филиалу Нахимовского училища. Теперь подобные учебные заведения есть на всех флотах России: во Владивостоке, Севастополе, в Санкт-Петербурге и теперь – в Мурманске.

После необходимых инспекционных встреч и совещаний на базе Северного флота в Североморске Сергей Шойгу в составе сборной звезд хоккея принял участие в товарищеской игре с командой К-21 Северного флота. Команду К-21 возглавил командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов.

В команде министра обороны играли прославленные хоккеисты: Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский.

Поначалу гости вели счет с большим отрывом, но итоговый счет оказался равным 7:7. Особенностью встречи стало то, что министр обороны Сергей Шойгу по очереди играл за обе команды.

После окончания хоккейного матча начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник Артем Громов вручил юнармейцам спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Североморск) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) благодарственные письма за участие в параде в честь столетия образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота.

Сегодня, в рамках Чемпионата ВМФ по хоккею с шайбой, пройдут матчи между командами четырёх флотов.

Фото: Илья Вылываный, Лев Федосеев. 

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ