Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Мария Ласицкене выиграла «золото» на чемпионате мира в помещении!

02.03.2018

Мария Ласицкене выиграла «золото» на чемпионате мира в помещении!

Двукратная чемпионка мира старший лейтенант Мария Ласицкене одержала победу в прыжке в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который стартовал в британском Бирмингеме.

Ласицкене стала победительницей турнира, взяв высоту 1,96 метра. Для армейской легкоатлетки эта победа стала 38-й подряд. Уже в статусе победительницы чемпионата мира Мария преодолела планку на высоте 2,01 метра. Затем трижды российская спортсменка пыталась покорить высоту в 2,07, но все попытки оказались неудачными.

«Не могу сказать, что победа на этом чемпионате мира далась мне легко, все-таки это необычный старт, все к нему готовились. Я была уверена, что мои соперницы к нему тщательно подготовятся и мы будем бороться на больших высотах. Все пошло не так, но я не давала себе возможности расслабиться, была готова к борьбе и ждала ее. Но в итоге мне пришлось бороться с собой, а это весьма сложно и отнимает нужные эмоции, требуемые для штурма больших высот. Сейчас ситуация такова, но я не даю себе повод расслабляться. Потому что знаю, что так будет не всегда, и я ко всему готова», - цитирует Ласицкене ТАСС.

Второе место заняла американка Вашти Каннингем (1,93), третье - итальянка Алессия Трост, которая показала такой же результат и уступила Каннингем лишь по попыткам.

Российские спортсмены выступают в Бирмингеме в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской Федерации лёгкой атлетики.

Центральный спортивный клуб Армии поздравляет Марию с победой на чемпионате мира!

Фото: AP Photo/Matt Dunham

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ