Венгерское «золото» и новый мировой рекорд Дарьи Вдовиной (ЦСКА/Самара) на Чемпионате Европы по стрельбе из пневматики

28.02.2018

На чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который 26 февраля завершился г. Дьёр (Венгрия), спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды».

Спортсменка ЦСКА/Самара, мастер спорта международного класса, победитель и призёр международных соревнований Дарья Вдовина и заслуженный мастер спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Масленников (личные тренеры: В. Куткин, А. Юрков) одержали победу. В квалификации Дарья и Владимир попали в 837.8 очка и прошли в пятёрку финалистов. В финале наши стрелки были точнее соперников на 3.3 очка и победили с результатом 498.3 очка, который признан новым европейским и мировым рекордом!
«И вновь наши ребята на высоте! Я не помню такого успеха нашей сборной. Даша и Вова не впервые стреляют вместе, на прошлом Чемпионате Европы они выиграли «серебро». Это просто шквал эмоций! Напряжение было такое, что даже сидя позади ребят на тренерском месте я чувствовала его на себе. Была проделана огромная работа, и теперь вся Европа видит результат!», - поделилась эмоциями главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина.
«Серебро» завоевали Андреа Арсович и Милютин Стефанович из Сербии, попавшие 835.1 очка в квалификации и 495.0 очка в финале. Третьими стали украинцы Анна Ильина и Олег Царьков – 837.1 очка в квалификации и 431.9 очка в финале.