В Кронштадте прошло открытое Первенство по гребле индор на гребных тренажерах «Концепт - 2»

26.02.2018

23 февраля в филиале СКА, г. Санкт-Петербург прошло открытое Первенство по гребле индор на гребных тренажерах «Концепт - 2», посвященное Дню защитника Отечества.

В соревнованиях, которые проходили на базе спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Кронштадт), приняло участие более полусотни спортсменов, среди которых были воспитанники спортивной школы олимпийского резерва (комплексная) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург), кадетских корпусов и Нахимовского военно-морского училища.

В программу первенства вошли соревнования в личном зачете в 3 номинациях – мужчины (200 - метров), девушки (1000 метров), юноши 2000 г.р. (100 метров) и в командном зачете в 2 номинация – эстафета мужчины (6 х 500 метров) и эстафета юноши 6 х 250 метров.

Турнир проводился по правилам соревнований вида спорта «Академическая гребля».

Гребцы, занимающиеся под руководством тренера клуба, мастера спорта международного класса Михаила Цеха традиционно показали высокие результаты. На дистанции 1000 метров первое место выиграл Артем Строганов. Его результат составил 3.16.4. С разницей во времени всего в две сотые секунды финишировал Евгений Кушнеренко, который прошел дистанцию за 3.16.6. Третье место с результатом 3.23.2 занял Андрей Кузнецов.

В командных эстафетах среди юношей и мужчин воспитанники Михаила Цеха также показали высшие результаты. На дистанции 6 х 250 метров (юноши) команда в составе Ивана Решетникова, Андрея Кузнецова, Артема Строганова, Бориса Максименко, Евгения Кушнеренко и Ивана Поддубного с результатом 4.25.5 заняла 1 место. В эстафете 6 х 500 метров (мужчины) с результатом 8.34.7 победила команда в составе Александра Кощеева, Артема Миловидова, Александра Киселева, Олега Пичугина, Никиты Иванова и Александра Приймачука.