Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Конгресно-выставочном центре Патриот прошёл первый Всероссийский форум Я-Юнармия!

23.02.2018

В Конгресно-выставочном центре Патриот прошёл первый Всероссийский форум Я-Юнармия!

В период с 22 по 23 февраля в Москве прошёл первый Всероссийский молодёжный патриотический форум «Я-ЮНАРМИЯ». Мероприятие проходило в военно-патриотическом парке «Патриот». Участие в форуме приняли более 8000 лучших представителей молодёжного движения из всех субъектов Российской Федерации, общественных объединений и клубов патриотической направленности.

Масштабное по количеству участников и разнообразное по экспозиционным площадкам событие приурочено ко Дню защитника Отечества.
Форум посетил министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу, который вручил награды отличившимся представителям общественного движения и выступил перед юнармейцами.
Со всей России на форум прибыло несколько тысяч юнармейцев. Гостям и участникам съезда молодых патриотов были представлены самые разнообразные и популярные у молодёжи направления деятельности: от пилотных проектов военной техники и виртуальной студии юных корреспондентов до секции служебного собаководства и новинок в оказании первой доврачебной помощи.
Большое внимание организаторы форума уделили спортивной тематике. Безусловным лидером в этом разделе форума была площадка Центрального спортивного клуба армии, куда приходили и, как могли – показывали свою спортивную сноровку гости фестиваля.
Воспитанники спортивных школ и взрослые спортсмены ЦСКА демонстрировали своё умение на дорожках фехтования, борцовских коврах, участках бокса, баскетбола и силовых видов спорта, а также электронного тира. Наши олимпийцы активно общались с молодыми людьми, раздавали автографы и фотографировались.
Все спортивные «точки» ЦСКА привлекали большое внимание участников форума. Кто-то смотрел за демонстрацией приёмов, а некоторые сами принимали участие в спортивных баталиях. Особенно много гостей собиралось, чтобы посмотреть на боксерские поединки между девушками разных юнармейских отрядов.
Спортивный десант на форуме «Я-Юнармия» от ЦСКА возглавил начальник клуба, полковник Артем Громов.

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ