Российские лыжники Денис Спицов и Александр Большунов – серебряные призеры в командном спринте на Олимпиаде-2018

21.02.2018

Сегодня, 21 февраля, российские лыжники завоевали «серебро» в мужском командном спринте свободным ходом на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Спицов и Большунов в финале преодолели дистанцию за 15 минут 57,97 секунды, уступив победителям, ставшим олимпийскими чемпионами норвежцам - 1,71 секунды. Бронзовые медали завоевала команда Франции (+2,02).

Для сборной России эта медаль стала тринадцатой на Олимпиаде в Пхенчхане и четвертой серебряной.

Центральный спортивный клуб Армии поздравляет российских лыжников с завоеванием серебряной награды на Олимпийских играх и желает спортсменам дальнейших успехов!

Ранее в женском командном спринте выступала армейская лыжница Юлия Белорукова в паре с Натальей Непряевой завершили гонку на девятом месте (+45,29).