В Военном институте физической культуры в Санкт-Петербурге завершился чемпионат по волейболу

19.02.2018

18 февраля на базе Военного института физической культуры состоялись финальные матчи и торжественное закрытие чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по волейболу, проходившего в рамках Спартакиады высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации.

На турнире, который проходил с 12 по 18 февраля, сразу на двух площадках (Военный институт физической культуры и Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного), приняли участие 30 команд общей численностью – курсанты высших военных учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации 295 человек, в числе которых 2 кандидата в мастера спорта, 39 – 1 разряд, 179 – 2 разряд и 20 человек – 3 разряд.

По результатам соревнований 1 место заняла команда Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала Армии А.В.Хрулева (Санкт-Петербург), серебро завоевали курсанты Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского (Санкт-Петербург). Им уступила команда Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденнного (Санкт-Петербург), заняв третье место.