Спортцентр г. Екатеринбург (ЦСКА/Самара) провел юбилейные соревнования по лыжным гонкам

19.02.2018

На лыжной базе спортивного центра (г. Екатеринбург) самарского филиала ЦСКА прошли 25-е юбилейные областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти воина-интернационалиста Героя Советского Союза Юрия Исламова.

В соревнованиях приняли участие более 170 человек, в том числе спортсмены Свердловской области и Екатеринбурга, а также 31 военнослужащий ОСК ЦВО и спортактив Спортивного центра (г. Екатеринбург) ЦСКА/Самара. Горячо поддерживал участников Почетный гость состязаний, заслуженный мастер спорта России, обладатель бронзовой медали Олимпиады-2006 в командном спринте Иван Владимирович Алыпов.

В личном первенстве среди женщин 1-е место с результатом 00:15:00 заняла мастер спорта Екатерина Леонова (Екатеринбург), 2-е место с отставанием от лидера в 10,9 секунды заняла представитель из числа спортактива спортивного центра (г. Екатеринбург) ЦСКА/Самара Ирина Шуплецова, 3-е место – у представительницы спортшколы г. Сысерть Виктории Камешковой с отставанием от лидера в 31,9 секунды. Среди мужчин:
1-е место занял также представитель из числа спортактива спортивного центра (г. Екатеринбург) ЦСКА/Самара Сергей Вятчинов с результатом 00:27:36,1; 2-е место с отставанием от лидера на 8 секунд у представителя в/ч 41158 Анатолия Лисина; 3-е место с отставанием от лидера в 1 минуту и 25,4 секунды - у военнослужащего Даниила Глушко (в/ч 31612). Среди юношей: 1-е место занял Иван Гущин (г.Асбест, СДЮСШОР) с результатом 00:14:32,0; 2-е с отставанием от лидера на 6,7 секунд занял Дмитрий Калиниченко (г. Екатеринбург, УралГУФК ЕКФК); 3-е место с отставанием от лидера на 6,9 секунды -Михаил Костарев (СШ г. Сысерть).

В командном первенстве лучшей стала команда Уральского Федерального Университета, 2-е место заняла команда из спортивной школы г. Сысерть, 3-е место - команда Урал-ГУФК.