Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла «серебро» в эстафете на Олимпиаде-2018

18.02.2018

Сегодня, 18 февраля, российские лыжники завоевали серебряную награду в мужской эстафете 4х10 км на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов завершили гонку на втором месте, уступив победителям - команде Норвегии - 9,4 секунды. Время норвежцев - 1 час 33 минуты 4,9 секунды. Третьей стала сборная Франции с отставанием 36,9 секунды.

Российские лыжники отчаянно вели борьбу за победу в гонке почти до самого финиша. Лишь за несколько метров до конца спортсмен из Норвегии смог убежать вперёд и финишировать первым.

Для сборной России эта медаль стала десятой на Олимпиаде в Пхенчхане.

Центральный спортивный клуб Армии поздравляет российских лыжников с завоеванием серебряной награды на Олимпийских играх и желает спортсменам дальнейших успехов!