Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Лыжница ЦСКА Юлия Белорукова обладательница "бронзы" Олимпийских игр в эстафете!

17.02.2018

Лыжница ЦСКА Юлия Белорукова обладательница "бронзы" Олимпийских игр в эстафете!

Сегодня, 17 февраля, российская лыжница, сержант Юлия Белорукова завоевала бронзовую награду в женской эстафете 4х5 км на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Российская команда в составе Натальи Непряевой, Юлии Белоруковой, Анастасии Седовой и Анны Нечаевской уступили победительницам - сборной Норвегии - 43,3 секунды. Результат чемпионок - 51.24,3. Второй результат у лыжниц из Швеции с отставанием в 2 секунды.

«Было ощущение, что медаль будет. Но мы старались на этом не концентрироваться, отвлекали себя как-то, шутили. Чтобы не забивать себе голову ничем. Мы знали, что у нас сильная команда, и от нас не знали, чего ожидать. А когда не знают, чего ожидать, это лучше всего. Посекундно ничего спланировать нельзя, бежишь изо всех сил. Мой план и был - бежать на всю катушку. Он удался, хотя, конечно, хотелось бы в более лучших кондициях находиться.
Когда стартанула первой, думала, меня будут нагонять. Но когда поняла, что никто не догоняет, только шведка Шарлотт Калла, осознала, что иду своим темпом, и не все могут его поддержать», - цитирует Белорукову «Р-спорт».

Первые два этапа классическим стилем российские лыжницы лидировали в гонке. На третьем этапе - вели упорную борьбу за лидерство с шведками. Но на заключительном - норвежка со шведкой смогли убежать от российской лыжницы.

Для сборной России эта медаль стала девятой на Олимпиаде в Пхенчхане.

Центральный спортивный клуб Армии поздравляет Юлию Белорукову с завоеванием второй бронзовой награды на Олимпийских играх и желает ей дальнейших успехов!

Фото: REUTERS/ Carlos Barria; rsport.ru

Участники
Ступак (Белорукова) Юлия Сергеевна
Олимпийская чемпионка Олимпийских игр по лыжным гонкам
ЦСКА в СМИ