Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Кубок России в Москве – лучший скалолазный турнир 2017 года в мире!

16.02.2018

Кубок России в Москве – лучший скалолазный турнир 2017 года в мире!

Прошедший в Москве в КЛФК ЦСКА в декабре 2017 Кубок России по скалолазанию, посвященный 70-летию спортивного скалолазания, по оценке популярного международного журнала The Circuit, признан лучшим турниром года в мире.

Напомним, что на соревнованиях, прошедших на скалодроме в КЛФК ЦСКА, который в феврале этого года принимал соревнования III Всемирных военных игр в Сочи, присутствовал редактор журнала новозеландский фотограф Эдди Фоук.

В итогах скалолазного сезона-2017 он назвал турнир на скалодроме ЦСКА самым ярким событием в календаре. Где были определены первые в истории отечественного скалолазания обладатели Кубка России в олимпийской дисциплине - многоборье.
Эдди заметил, что претендентов на неофициальный титул самого лучшего турнира было немало. Взять хотя бы токийский этап Кубка мира, международный Мастерс в немецком Пфунгштадте, чемпионат Европы в Мюнхене или первенство мира в Инсбруке. Но именно турнир в Москве назван лучшим.

Теперь в декабре 2018 года скалодром ЦСКА будет принимать чемпионат мира CISM по скалолазанию.

«Восторженные зрители, великолепные трассы, борьба до последнего мгновения», - так подвел итог российским соревнованиям Эдди Фоук.

Именно в этой дисциплине в октябре 2018 года будут разыграны первые медали на скалолазном турнире на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе, а в 2020-м году в Токио определятся первые Олимпийские чемпионы по скалолазанию.

Фото Леонида ЖУКОВА

ЦСКА в СМИ