Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Легкоатлеты ЦСКА завоевали 12 медалей во второй день зимнего чемпионата России

14.02.2018

Легкоатлеты ЦСКА завоевали 12 медалей во второй день зимнего чемпионата России

Во вторник, 13 февраля, в Москве в ЛФК ЦСКА армейские спортсмены завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые медали на зимнем чемпионате России по легкой атлетике.

Серебряный призер чемпионата мира-2017 в прыжке в высоту, младший сержант Данил Лысенко, преодолев планку на высоте 2,33 метра, стал победителем чемпионата России в этой дисциплине. Второй результат показал олимпийский чемпион-2012 Иван Ухов – 2,31. Третье место занял Илья Иванюк, взявший эту же высоту со второй попытки.

«Чемпионат России для меня является очень серьезным стартом. Я готовился к нему. Не было цели показать высокий результат, хотел просто показать то, что делаю на тренировках. Сегодня получилась хорошая заруба. Ваня Ухов составил хорошую конкуренцию. Но нужно уже готовиться к чемпионату мира. Поэтому выше 2,33 м отказался прыгать. По ощущениям мне понравилось больше, чем на «Русской зиме». Техническое состояние было хорошим, было легче прыгать. Дальше буду готовиться в Новогорске, есть в чем доработать. А так все в порядке», - приводит слова Лысенко сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА)

В секторе толкания ядра победу у женщин одержала прапорщик Ирина Тарасова — 17.97 м. Второе место завоевала Евгения Соловьева, чье ядро улетело на 17.16 м. Тройку призеров замкнула Анна Авдеева — 17.16 м.

«Не очень довольна результатом, ждала других цифр. Хотелось показать результат за 18 м метров. Видимо на «Русской зиме» была готова лучше. Поэтому сейчас расстроена», - цитирует Тарасову сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА)

У мужчин в этом секторе лучший результат показал представитель ЦСК ВВС (Самара) Максим Афонин, который толкнул ядро на 21.39 м. 34 см проиграл чемпиону Александр Лесной, его результат — 21.05 м. Замкнул тройку призеров Константин Лядусов - 19.68 м.

В беге на 400 м не было равных прапорщику Екатерине Реньжиной, которая финишировала первой с результатом 52.77 сек. Второе место заняла Яна Глотова — 53.28 сек, третье – с результатом 53.36 сек Юлия Кузнецова.

Чемпионкой России в помещении в беге на 60 м с барьерами с результатом 8.16 сек стала представительница питерского СКА Мария Аглицкая. Второе место завоевала прапорщик Нина Морозова - 8.25 сек. Замкнула тройку призеров Екатерина Блескина - 8.27 сек.

В прыжке с шестом второе место на счету прапорщика Георгия Горохова, который преодолел планку на высоте 5.65 м. В секторе для прыжка тройным второй и третий результаты на счету армейцев - второе место у прапорщика Алексея Федорова — 16.72 м, третье – у прапорщика Дмитрия Сорокина - 16.65.  Серебряную награду в беге на 400 м завоевал прапорщик Тимофей Чалый - 47.26 сек. В секторе прыжка в длину у женщин «бронза» на счету армейской легкоатлетки Елены Машинистовой - 6.34 м.

Чемпионат России по легкой атлетике в помещении завершится в ЛФК ЦСКА 14 февраля.

Участники
Федоров Алексей Леонидович
Четырехкратный победитель командного чемпионата Европы по легкой атлетике
Тарасова Ирина Ивановна
Призер Всемирных военных игр по легкой атлетике
Реньжина Екатерина Андреевна
Двукратная победительница Всемирных военных игр по легкой атлетике
Афонин Максим Сергеевич
Многократный чемпион России по легкой атлетике в толкании ядра
ЦСКА в СМИ