Армейцы выиграли 5 медалей в первый день зимнего чемпионата России по легкой атлетике

13.02.2018

В понедельник, 12 февраля, в Москве в ЛФК ЦСКА стартовал зимний чемпионат России по легкой атлетике. В первый день турнира армейские спортсмены завоевали четыре золотые и одну серебряную медали.

Двукратная чемпионка мира по легкой атлетике, старший лейтенант Мария Ласицкене стала лучшей на чемпионате России в помещении в прыжках в высоту, взяв высоту 1,88 метра. Второе место заняла Татьяна Одинева (1,85 м), третью строчку поделили Дарья Слепова, Аделина Халилова и Екатерина Степанова, которые с первой попытки взяли высоту 1,82 метра.

«Ни в коем случае не собираюсь расстраиваться, - цитирует Марию Ласицкене сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). - Да, не очень высокий результат сегодня, но не беру в голову никаких отрицательных мыслей. Конечно, тяжело без соперничества, нет нужных эмоций, мандража, страха проиграть. Расстроена, что не смогла порадовать зрителей, которые ждали сегодня хороших прыжков, так получилось».

Виктория Прокопенко, представляющая ЦСКА, стала победительницей чемпионата России в помещении в тройном прыжке, показав результат 14,25 метра. Второе место заняла чемпионка мира и Европы в помещении, старший лейтенант Екатерина Конева (14,05), третьей стала Наталья Евдокимова (13,88).

В соревнованиях по бегу на 60 метров у женщин первенствовала армейская легкоатлетка Кристина Сивкова со временем 7,37 секунды. Второй стала Кристина Хорошева (7,42), третьей - Елена Черняева (7,43).

У мужчин в беге на 60 метров победу одержал так же представитель ЦСКА Рушан Абдулкадеров (6,68), второе место занял Денис Огарков (6,69), а третье - Игорь Образцов (6,71).

Зимний чемпионат России завершится в Москве 14 февраля.