Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Старший лейтенант Сергей Шубенков награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

06.02.2018

Старший лейтенант Сергей Шубенков награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении чемпиона мира-2015 по легкой атлетике (110 м с барьерами), старшего лейтенанта Российской Армии Сергея Шубенкова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Соответствующий документ опубликован в понедельник, 5 февраля, на официальном интернет-портале правовой информации. Вместе с армейцем «за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу» к награде представлен его тренер Сергей Клевцов.

Сергей Шубенков – единственный в отечественной истории чемпион мира в беге на 110 м с барьерами. Титул он завоевал на ЧМ-2015. Также в его активе серебряная и бронзовая медаль чемпионатов мира и два золота чемпионатов Европы.

Приказом министра обороны Российской Федерации №634 от 21 сентября 2017 года Шубенков получил погоны старшего лейтенанта Вооруженных Сил России. Вручение состоялось 11 ноября в рамках церемонии приведения к военной присяге новобранцев спортивных рот ЦСКА на Медальной площади в Олимпийском парке Сочи.

Руководство «большого» ЦСКА, тренеры, спортсмены, ветераны и сотрудники армейского клуба, вся дружная армейская семья поздравляют Сергея Шубенкова с заслуженной наградой! Желаем вам продолжать радовать российских болельщиков победами на Всероссийских и международных соревнованиях самого высокого уровня, и добавить к коллекции своих наград «золото» Олимпийских игр в Токио-2020!

Фото: Борис Бухтияров

Участники
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ