Рапиристка ЦСКА Инна Дериглазова победила на этапе КМ в Алжире

05.02.2018

Олимпийская чемпионка Рио-2016 по фехтованию на рапирах, старший лейтенант ЦСКА Инна Дериглазова победила в командном турнире на этапе Кубка мира, который завершился в воскресенье, 4 января, в Алжире.

Вместе с Дериглазовой в составе российского квартета выступали Анастасия Иванова (ЦСКА), Светлана Трипапина и Марта Мартьянова. По ходу турнира российские фехтовальщицы победили представительниц Испании (45:26), Южной Кореи (44:12), США (45:44), в финале – Франции (42:32).

Ранее Дериглазова завоевала бронзовую медаль индивидуального первенства – в полуфинале турнира лидер мирового рейтинга FIE уступила итальянке Эрике Кипрессе (10:15). Она стала серебряным призером турнира. Победила ее соотечественница Алиса Вольпи.