Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники ЦСКА/Хабаровск побывали на экскурсии в Военно-историческом музее ВВО

01.02.2018

Воспитанники ЦСКА/Хабаровск побывали на экскурсии в Военно-историческом музее ВВО

Воспитанники отделений универсального боя и спортивного ориентирования СШОРК филиала ЦСКА/Хабаровск посетили Военно-исторический музей Восточного военного округа, где для них провели экскурсию, посвящённую 100-летию создания Красной армии.

Экскурсию для армейцев провели Галина Шумилина и Ольга Донцова. Они рассказали об истории освоения Дальнего Востока, о революционных событиях и периоде Гражданской войны: о создании Народно-революционной армии Дальневосточной республики, о Волочаевском сражении, об освобождении Хабаровска от японских интервентов и т.д.

В ходе экскурсии они привлекли к участию армейцев, предложив самостоятельно, глядя на экспонаты, высказать своё мнение о том, что представляли собой отряды красных партизан, как были вооружены народоармейцы, чьи интересы они защищали и отстаивали.

Воспитанники отделения спортивного ориентирования Сергей и Анастасия Сухинины, Полина Истомина, Ксения Штефан и Дарья Меньшикова, представители отделения универсального боя Руслан Абиев, Руслан Трофимов и Артур Тризна знакомились с образцами оружия начала прошлого века, с документами тех лет, уникальными фотографиями, атрибутикой вооружённых сил ДВР, другими реликвиями, и пытались представить обстановку 1918-1922 гг., окунуться в насыщенную событиями эпоху борьбы с интервентами и белогвардейцами на Дальнем Востоке.

Поведали юнармейцам и об участии дальневосточников в Великой Отечественной войне, о событиях на о. Даманский, о воинах-интернационалистах 80-х и нынешних защитниках страны, участвовавших в контртеррористических операциях.

В завершение экскурсии воспитанникам армейской школы посчастливилось побывать в штабном вагоне Маршала Советского Союза В. К. Блюхера, а затем юнармейцы сфотографировались у легендарной «Катюши» на открытой площадке военной техники.

ЦСКА в СМИ