Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники ЦСКА/СПб посетили базу Кольской флотилии в Полярном

31.01.2018

Воспитанники ЦСКА/СПб посетили базу Кольской флотилии в Полярном

Воспитанники спортивного центра морской и физической подготовки филиала ЦСКА/Санкт-Петербург в Североморске посетили главную базу Кольской флотилии – город Полярный (Мурманская область).

Для 14-ти армейцев – участников движения «Юнармия» это было первое знакомство с городом воинской славы. Они прибыли в Полярный по приглашению командующего Кольской флотилии вице-адмирала Олега Голубева.

– Соединение больших десантных кораблей Кольской флотилии уже больше года шефствует над нашим юнармейским отрядом, – рассказывала руководитель поездки – специалист спортивного центра ЦСКА в Североморске Елена Тропина. – Моряки проводят с ребятами занятия по начальной военной подготовке, приглашают на корабли, готовят к участию в парадах. Благодаря их подготовке армейцы достойно маршировали на Параде в честь Дня Победы 9 мая 2017 года. Сейчас готовимся к прохождению строем в день празднования 100-летия Красной Армии.

В ходе экскурсии по Полярному армейцы сфотографировались на память у стелы «Город воинской славы» и мемориального комплекса «Морская душа».

Дети посетили музей Кольской флотилии, где познакомились с историей Северного флота и флотилии, и побывали на хоккейном матче между командами «Спутник» и «Альбатрос», который проходил в рамках турнира СВХЛ на Кубок Командующего Северного флота.

После матча ребятам пообщалист со своими ровесниками – юнармейцами из Полярного.

– Хотелось бы, чтобы такие встречи стали регулярными. Между Полярным и Североморском по морю всего 30 километров. Думаю, юнармейцам из Полярного было бы интересно посетить легендарную лодку «К-21» и музеи авиации, прогуляться по Приморской площади и сфотографироваться возле памятника «Героям-Североморцам». Так что, надеемся на ответный визит, – сказала инструктор по военно-патриотическому воспитанию Кольской флотилии Инна Волостных.

ЦСКА в СМИ