Рядовые спортроты ЦСКА/Самара выиграли три медали на Всероссийских соревнованиях по биатлону

31.01.2018

Рядовые спортроты ЦСКА/Самара завоевали три медали (1-2-0) на Всероссийских соревнованиях по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. Турнир прошел 25-27 января в Токсово (Ленинградская область).

Золотую медаль завоевал Андрей Вьюхин в смешанной эстафете в составе команды Тюменской области. Армеец бежал на заключительном, третьем этапе.

В индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Вьюхин стал вторым. Несмотря на восемь промахов в стрельбе, армеец финишировал с преимуществом 58 секунд от третьего места.

– Погода была теплая по сравнении с родной Тюменью. Немного подкачала стрельба, но есть от чего оттолкнуться и собраться до главных стартов сезона – 4 февраля в Псковской области состоятся отборочные соревнования, по итогам которых будет сформирована сборная страны на участие в первенстве мира, – сказал Вьюхин.

Другой рядовой спортроты ЦСКА/Самара Даниил Серохвостов стал серебряным призером в спринтерской гонке на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Он допустил один промах на стойке, и уступил лидеру гонки 11,1 секунды на финише. В командной эстафете армеец занял четвертое место в составе сборной Новосибирской области и Алтайского края.