Данил Лысенко (ЦСКА) победил на турнире по прыжкам в высоту в Чехии

31.01.2018

Вице-чемпион мира-2017 по легкой атлетике, младший сержант ЦСКА Данил Лысенко победил на соревнованиях по прыжкам в высоту в чешском городе Тршинце.

Победный результат армейца – 2,35 метра – стал рекордом турнира в Тршинце. Второе место с личным рекордом занял поляк Сильвестр Беднарек (2,33), третье – белорус Максим Недосеков (2,27).

Jan 30, Třinec @d__lysenko 2.35 MR #HighJump #Beskydskalatka

Публикация от azr_cld (@azr_cld)

Лысенко не ограничился победой и «заказал» высоту 2,40 метра, которую уже «пробовал» на «Битве полов» 21 января, но в Чехии, так же, как и в Москве, этот рубеж не покорился армейцу.

Jan 30, Třinec @sylwester_bednarek @d__lysenko @maksim_nedasekau #HighJump #Beskydskalatka

Отметим, что соревнования в Тршинце стали для Лысенко вторым международным стартом в нынешнем зимнем сезоне. Он получил допуск на международные старты в качестве нейтрального спортсмена от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).