Елена Веснина (ЦСКА) и Екатерина Макарова – в полуфинале Australian Open 2018

23.01.2018

Олимпийские чемпионки Рио-2016 Елена Веснина (ЦСКА) и Екатерина Макарова пробились в полуфинал парного разряда на первом в 2018 году турнире серии «Большого шлема» – Открытом чемпионате Австралии по теннису Australian Open.

В четвертьфинале соперницами россиянок были Габриэла Дабровски (Канада) и Сюй Ифань (Китай).  Матч продолжался три сета – 0:6, 6:1, 7:6 (7:2). Теннисистки провели на корте 2 часа 7 минут.

За выход в финал россиянки поспорят с румынской парой Ирина-Камелия Бегу / Моника Никулеску. Полуфинальная встреча начнется завтра, 24 января, в 7.00 по московскому времени.

Напомним, что Весниной и Макаровой необходимо победить в парном разряде на Australian Open, чтобы стать обладательницами «Золотого шлема» – титула победительниц всех турниров «Большого шлема» и Олимпийских игр. Армейская теннисистка завершила борьбу в одиночном разряде.